Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.07.2015 13:39

За 100 тысяч мужчина пообещал воронежцу устроить его на работу в ФСБ

Воронежец хотел устроиться на работу в ФСБ и был готов заплатить за это более 100 тысяч рублей. Однако тот, кто обещал ему работу, оказался мошенником.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество» в отношении 27-летнего гражданина РФ направлено в суд. В январе 2015 года молодой человек пообещал воронежцу, что он трудоустроит его в ФСБ.

Злоумышленник заявил, что работает в специальном подразделении УФСБ и готов помочь, но за деньги. Обвиняемый попросил около 109 тысяч рублей за услугу. Воронежец согласился.

- В феврале обвиняемый просил молодого человека нужные для работы документы: фотографии размером 3х4, светокопию паспорта, оригинал трудовой книжки, светокопию военного билета и деньги, - сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области. 

В течение нескольких месяцев желающий работать в ФСБ передавал деньги и ждал работу. Злоумышленник успел получить 94 тысячи рублей, после чего его задержали реальные сотрудники ФСБ по Воронежской области.

Расследование уголовного дело завершено. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. 

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0