За 122 млн рублей дороги Воронежа увесят видеокамерами
![За 122 млн рублей дороги Воронежа увесят видеокамерами За 122 млн рублей дороги Воронежа увесят видеокамерами](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/9e3/gzhgtt8sqsndq4se2ja1ec424g7cf2af/Svetofor_-kamera.jpg)
Читайте также:
- Как выглядят квартиры взорвавшегося дома на Хользунова после 1,5 лет ремонта, показала мэрия Воронежа (01.08.2023 16:40)
- Две пенсионерки с потерей памяти без вести пропали в Воронеже (01.08.2023 15:20)
- Месячное содержание губернатора Гусева может прокормить 68 воронежских пенсионеров (01.08.2023 15:40)
«Региональный центр безопасности» начал искать подрядчика на эти цели.
В Воронеже объявлен аукцион на поиск того, кто поставит и установит на дорогах видеокамеры с функцией фиксации нарушений ПДД. Начальная цена контракта составляет почти 122 млн рублей. За эти деньги будущий подрядчик должен будет поставит и установить 38 видеокамер с системой аутентификации, проложить для них кабельные линии и установить программное обеспечение. Устройства при этом должны замерять скорость движения автомобилей в диапазоне от 2 км/ч до 250 км/ч. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок.
Заявки на аукцион принимаются до 8 августа. Победитель станет известен 10 августа. Работы подрядчику необходимо выполнить до 31 декабря этого года. Источниками финансирования выступают федеральный, областной и городской бюджеты.
Ранее в Сеть просочился адресный список с местоположением видеокамер на дорогах Воронежа, которые фиксируют не пристегнутых водителей ремнями безопасности.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж