Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 10.09.2022 19:02

За 21,5 млн рублей отремонтируют фонтан около кукольного театра в Воронеже

Эту конструкцию хотят оснастить подсветкой, а также вернуть на место элементы декора.

9 сентября на сайте госзакупок опубликовали тендер на поиск подрядчика, который выполнит работы по капитальному ремонту фонтана «Дюймовочка». Он располагается на площади около театра кукол «Шут» на проспекте Революции, 50. Начальная (максимальная) цена контракта на капитальный ремонт фонтана составляет 21,5 млн рублей. Заказчиком выступает театр кукол. Об этом сообщается в аукционной документации на сайте госзакупок.

В техническом задании указано, что подрядчик должен будет демонтировать старые элементы фонтана. Затем ему предстоит установить новые инженерные коммуникации и приступить к отделке чаши. Надо будет использовать гранитные элементы, изготовленные с учетом круглой формы. На каждом ярусе «Дюймовочки» необходимо подобрать соответствующую цветовую гамму. Кроме непосредственных работ по ремонту фонтана, на него надо будет установить подсветку и вернуть некоторые элементы декора. 

На все работы отводится 122 календарных дня с момента подписания контракта. Заявки принимаются до 19 сентября. Сами торги пройдут 21 сентября.


Проект реставрации фонтана был подготовлен за 1,9 млн рублей. Его разработала компания ООО «Хеймдалль».

Фонтан «Дюймовочка» был создан в Воронеже в 80-х годах прошлого века, когда строился театр кукол «Шут». Автором выступил известный скульптор Иван Дикунов.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: фонтанСобытия: торгиСобытия: капитальный ремонтСобытия: реконструкцияОрганизации: Театр кукол
0
2