Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2022 14:41

За антисанитарное детское питание предстоит ответить ряду воронежских школ и лагерей

Не было не только документов, но и «пригодной» посуды.

На кухнях воронежских школ и оздоровительных лагерей решили, что «и так сойдет» – следовательно, от заморочек с экспертизами и подтверждающими их документами решили отказаться. Обошлись не только без проверенной продукции, но и без адекватной посуды. А зря.

Все промашки были учтены при проверке соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, организованной прокуратурой Железнодорожного района Воронежа. Сотрудники ведомства выявили неправильное хранение продуктов, отсутствие документов, использование испорченного сырья и даже непригодной посуды. Были и другие, менее весомые замечания, однако все они «создают угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних».

Всего восемь дел об административных правонарушениях возбуждено в отношении должностных лиц школ и лагерей, рассказали в областной прокуратуре. Их будут судить по преступлениям «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения». К настоящему моменту дела находятся на рассмотрении.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0