Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 01.09.2017 11:38

За что Алексей Гордеев наградил Сергея Канищева

Алексей Гордеев наградил председателя избирательной комиссии Воронежской области Сергея Канищева почётным знаком «За добросовестную службу Воронежской области».

Отметим, что как глава ИКВО Сергей Канищев ещё не провёл ни одной региональной избирательной кампании. Он возглавил облизбирком в ноябре 2016 года, после того, как прежний председатель Владимир Селянин покинул комиссию в результате резонансного скандала (приписка голосов на выборах депутатов Госдумы).

Примечательно, что нового председателя в Центризбиркоме подчёркнуто аттестовывали как человека, который «не успел пропитаться» духом прежнего облизбиркома, видимо, злым духом приписок и фальсификаций. Однако новый «добрый дух» пока себя проявить не успел.

И, когда в постановлении губернатора говорится, что Сергей Канищев награждён «за плодотворную работу в органах госвласти и высокий профессионализм», то, по всей видимости, речь идёт о работе чиновника руководителем отдела кадров регионального правительства. Назначение Сергей Канищев в облизбирком (за него, разумеется, голосовали члены ИКВО, но это лишь формальность) эксперты сопровождали комментариями о том, что чиновник пользуется большим доверием губернатора Алексея Гордеева.

Награда также приурочена к 45-летию председателя облизбиркома.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей КанищевПерсоны: Алексей ГордеевОрганизации: Избирательная комиссия Воронежской области
0
0