За что лишили гражданства преподавателя воронежского вуза
Читайте также:
- Хотите быть уверены, что ваш любимец в надежных руках? (сегодня, 16:38)
- 20 человек пропали без вести в Воронежской области (сегодня, 17:02)
- 6 пригородных автобусов поменяют маршруты в Воронежской области (сегодня, 16:40)
Речь идёт об Арсене Геворгяне.
В Воронеже лишили российского гражданства преподавателя воронежского вуза. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России сегодня, 14 августа.
Сообщается, что 38-летний уроженец Армянской ССР Арсен Геворгян получил паспорт гражданина РФ в упрощенном порядке в 2007 году.
Главный документ гражданина изъяли теперь у него на основании ФЗ «О гражданстве». Правоохранители выяснили, что мужчина помогал незаконно находиться в России мигрантам, что «создавало угрозой национальной безопасности».
Паспорт Геворгяна теперь признан недействительным.
Известно, что он является доцентом кафедры русского и иностранных языков ВГАУ, а также руководителем регионального общественно-патриотического движения «Вместе», которое осуществляет гуманитарную помощь в зоне СВО на новых регионах страны.
Напомним, ранее трех мигрантов-уклонистов от армии обнаружили в Коминтерновском районе Воронежа.
Подписывайтесь на телеграм-канал "Блокнот Воронеж" и узнавайте всё первыми.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж