Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 19.07.2018 16:42

За групповое убийство девятилетней давности воронежец предстанет перед судом

Правоохранителям удалось задержать и заключить под стражу 34-летнего воронежца, девять лет скрывающегося от правосудия.

Приблизительно в 16 часов 17 мая 2009 года в лесу напротив остановки «Студенческий городок» в Коминтерновском районе Воронежа обвиняемый, которому на тот момент было 25 лет, совместно со своим приятелем повздорил с 24-летним знакомым.

В результате ссоры двое парней жестоко избили местного жителя руками и палкой. Злоумышленники наносили удары по голове, туловищу и конечностям, затем покинули место происшествия. Потерпевший был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался.

Одного из избивающих Коминтерновский районный суд еще в 2009 году приговорил к 6 годам лишения свободы, а его приятелю, как упоминалось выше, удавалось скрываться на протяжении девяти лет.

Однако, как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, в апреле 2018 года полицейские установили, где находится злоумышленник.

На предварительном следствии мужчина отказался от дачи показаний. Сотрудники СК собрали прочную доказательственную базу, которая позволила изобличить обвиняемого. Уголовное дело направленно в суд. Воронежцу инкриминируется ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Саша Голубничая


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0