Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2021 15:21

За ковидные нарушения оштрафован представитель крупного ТЦ в Воронеже

Речь идет о торговом центре «Солнечный рай».

В столице Черноземья продолжается борьба за соблюдение санитарных норм. Причиной этому является высокая заболеваемость корнавирусной инфекцией. Власти установили ряд ковидных требований для торговых объектов в Воронеже. Однако соблюдает эти правила далеко не все. Так, 30 августа региональный Роспотребнадзор сообщил о судебном решении в отношении ТЦ «Солнечный рай». Торговый центр был признан виновным по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Во время проверки торгового центра инспекторы Роспотребнадзора не увидели специальных средств по обеззараживанию воздуха. Устройств не было в местах общего пользования на всех трех этажах «Солнечного рая». А это является нарушением п 4.4. СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Материалы проверки были переданы в Ленинский районный суд. Отвечал перед законом представитель ООО «Этея» (юридическое название управленцев «Солнечным раем»). Должностное лицо признали виновным и назначили штраф в 25 тыс рублей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: Административный штрафсанитарные нормыМеста: торговый центрМеста: Торговля
0
2