Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.08.2020 21:16

За несколько млрд рублей откроют цех по убою индейки для детей под Воронежем

Весь инвестиционный проект одной из компаний в регионе обойдется в 7,7 млрд рублей.

21 августа губернатор Александр Гусев посетил с рабочим визитом Рамонский район. В этом муниципалитете глава региона отправился на строительную площадку, где возводят цех по убою индейки. Кроме того, в этом месте будет производится глубокая переработка, а также откорм уток, производство комбикормов. Там будут производить мясо в собственном соку, паштеты и даже детское питание (всего 36 наименований). Расположится эта площадка около села Каверье Рамонского района. Объем инвестиций первой очереди всего инвестпроекта составит 1,7 млрд рублей.

Как сообщают в пресс-службе правительства Воронежской области, цех должен открыться к декабрю этого года. В нем будет создана сразу же 1 тыс новых рабочих мест. В год планируется выпускать более 7 тыс продукции.

- Проект предусматривает строительство зданий и сооружений на двух площадках Воронежской области (вторая планируется в Семилукском районе). В 2021 году объем инвестиций составит 3,5 млрд, в 2022-м – 2,5 млрд рублей, - прокомментировали на сайте официальных органов власти.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоПтицаМеста: Воронежская областьПродукты: Продукты питания
0
0