Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.08.2019 17:30

За поджег сарая воронежец может отправиться в тюрьму на 5 лет

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Полиция задержала 58-летнего мужчину, который подозревается в поджоге сарая в поселке Бор Рамонского района Воронежской области.

Установлено, что в конце июля 2019 года 64-летняя женщина обратилась к подозреваемому с просьбой порубить дрова. Воронежец выполнил часть работы и попросил оплату. Пенсионерка передала ему спиртные напитки и потребовала доделать работу. Через некоторое время подозреваемый пришел к ней пьяный и потребовал еще одну бутылку алкоголя под угрозой поджога сарая, где хранились те самые дрова. В итоге женщина ему отказала, и ночью у нее сгорел сарай. Ей пришлось обратиться в полицию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области,  выяснилось, что поджог совершен с использованием горючей жидкости. Нашлись очевидцы, которые видели в день преступления возле дома потерпевшей этого мужчину. Его задержали, и он дал признательные показания. Ранее воронежец уже привлекался к уголовной ответственности, за совершение краж и оскорбление представителя власти.

На данный момент возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Теперь человеку грозит до 5 лет лишения свободы.


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0