Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 21.03.2023 13:35

За пост мэра Москвы поборется либерал-демократ и уроженец Воронежа Борис Чернышов

Наш земляк, который ранее работал в Рособрнадзоре, а сейчас является вице-спикером парламента, пойдет на столичные выборы.

21 марта появилась информация о том, что зампред Госдумы и уроженец Воронежа Борис Чернышов, будет выдвинут ЛДПР на сентябрьские выборы мэра Москвы. Об этом сообщают РИА «Новости», ссылаясь на лидера российских либерал-демократов Леонида Слуцкого. Политик отметил журналистам, что господин Чернышов имеет хороший опыт управленческой работы. Ранее он был заместителем председателя Рособрнадзора, сейчас является замом спикера ГД Вячеслава Володина.

Борис Чернышов начал выстраивать карьеру в начале 2010-х помощником Владимира Жириновского. После этого он баллотировался в Московскую городскую Думу, но в итоге попал в VII созыв Государственной Думы, где является одним из самых молодых депутатов.

За время пребывания в парламенте он не раз инициировал законопроекты, касающиеся сферы образования.

Например, он предлагал отменить ЕГЭ, увеличить количество бюджетных мест в вузах, поднять базовый оклад учителей до МРОТ. На фоне коронавируса депутат выступил с предложением сдвинуть экзамены в школах и вузах, а также отменить налог на самозанятых и плату за услуги ЖКХ. 

А еще одно из заявлений Чернышова было связано с резонансным избиением воронежца Романа Ковалева уроженцами Дагестана. Наш земляк заступался за девушку в столичном метро. Борис Чернышов предложил дать смелому мужчине звание «Почетного гражданина Воронежской области».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Борис ЧернышовПерсоны: ВоронежцыМеста: МоскваОрганизации: Государственная Дума РФОрганизации: партия ЛДПР
2
1