Воронеж Понедельник, 20 мая
Спорт, 13.09.2023 11:20

За сборную страны в матче с Катаром сыграли два воронежских футболиста

Игра состоялась 12 сентября.

Воронежские футболисты оказались заигранными в матче национальной сборной страны против Катара. Товарищеская встреча завершилась ничьей – 1:1. Игра состоялась 12 сентября.

Сообщается, что на поле выходили играть полузащитники Руслан Литвинов и Дмитрий Скопинцев. Они являются воспитанниками воронежских футбольных школ. Сейчас они защищают цвета московских клубов «Спартак» и «Динамо».

Руслан Литвинов в катарском матче вышел в стартовом составе и отыграл практически полноценный матч – уже в компенсированное время его заменил Артем Карпукас из столичного «Локомотива». Для Руслана это уже третья игра за сборную.

– Сборы в национальной команде – это интересный опыт, из которого нужно делать какие-то выводы, исправлять ошибки. Из таких матчей надо брать всё самое полезное, – рассказал воронежский игрок Руслан Литвинов пресс-службе российской команды.

А после перерыва на 2-й тайм главный тренер Валерий Карпин выпустил на газон Дмитрия Скопинцева. Для него эта игра стала дебютной за главную команду страны. Игрок «динамовцев» заменил Артема Макарчука.

В самом матче российские футболисты ушли от поражения в концовке. На 69-й минуте ворота экс-вратаря воронежского «Факела» Ильи Лантратова поразил Ахмед Алаэльдин. А сравнял счёт капитан самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков на 90-й минуте игры.