За смерть пассажира в Воронеже пьяный водитель «двенадцатой» пойдет под суд
Среди белого дня мужчина выехал на обочину и, разогнавшись врезался в опору линии электропередач.
Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Новоусманского района. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть человека и тяжкий вред здоровью.
Так, 28 декабря 2014 года в 15:00 мужчина ехал на «двенадцатой» по улице Землячки со стороны Ленинского проспекта в направлении Борового. Водитель был в состоянии опьянения и вез с собой двух пассажиров. Автомобиль разогнался до такой степени, что мужчина перестал его контролировать, он также не учел заснеженное дорожное покрытие. Все это в совокупности привело к тому, что водитель выехал на правую обочину, где запрещено движение, и с разгона врезался в опору линии электропередач.
В результате этого ДТП один из пассажиров получил множественные ушибы и травмы, из-за которых он впоследствии умер. Другой мужчина, сидевший в машине получил тяжкие телесные повреждения.
Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в отношении пьяного водителя было возбуждено уголовное дело. Он во всем признался и раскаялся в содеянном. Сейчас полицейские передали материалы дела в суд для рассмотрения по существу.
Илья Ершов
Читать также:
В Северном микрорайоне столкнулись четыре автомобиля: есть пострадавшие
Новости на Блoкнoт-Воронеж