За свалку строительного мусора в частном доме воронежец заплатит больше миллиона рублей

Читайте также:
- Стало известно, чем закончилась поездка воронежского губернатора Гусева в Беларусь (11.06.2024 12:00)
- Почти за 40 млн рублей отремонтируют роддом на проспекте Труда в Воронеже (11.06.2024 10:37)
- О чём воронежский губернатор Гусев говорил с послом РФ в Беларуси (10.06.2024 13:00)
Захламление участка в микрорайоне Придонском привело к серьезному ущербу почвам.
Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора выиграло иск, который подавался в отношении воронежца, устроившего свалку строительного мусора. Хоть организована она и была на территории частного дома ответчика, гражданин был обязан следить за нормальным состоянием природы. В том числе, плодородного слоя почв, который был нарушен из-за свалки.
В Росприроднадзор поступило коллективное обращение от соседей воронежца, который проживает на улице Гжельской. Инспекторы службы приехали к местному жителю с проверкой. В итоге было установлено, что в почве из-за захламления есть превышение концентраций химических веществ.
Надзорное ведомство оценило ущерб природе в 1,1 млн рублей. Добровольно житель улицы Гжельской отказался выплачивать эту сумму. Тогда Росприроднадзор обратился в Коминтерновский районный суд Воронежа. Заявление было удовлетворено в полном объеме.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж