Воронеж Вторник, 23 апреля
Здоровье, 20.01.2017 08:03

За три недели 2017 года от гололеда пострадали почти 1,5 тысячи воронежцев

Печальную статистику травматизма из-за неблагоприятных погодных условий привел региональный департамент здравоохранения.

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за неубранными улицами от снега, гололеда и сосулек. Последствия подобного равнодушия чиновников и коммунальщиков наглядно охарактеризовала статистика воронежского облздрава. Она касается ушибов и травм, которые получили воронежцы в результате гололеда за три недели 2017-го.

Так, с начала года за медицинской помощью с ушибами и травмами от гололеда обратились 1474 воронежцев. Из них в больницы попали аж 144 человека. В облздраве напомнили об инциденте с упавшей ледяной глыбой на голову девушки. Из-за этого пострадавшая была госпитализирована.

- Наиболее распространенные повреждения в зимний период: переломы костей конечностей, сочетанная травма. Людям пожилого возраста следует быть особенно внимательными из-за возрастных особенностей их скелета (повышенная хрупкость костей, меньшая эластичность связок и мышц), - сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: Департамент здравоохранения Воронежской областиСобытия: Погода в ВоронежеПродукты: Здоровье
0
0