Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.02.2016 15:08

За убийство сожительницы и ее любовника житель Воронежской области получил 18 лет «строгача»

Помимо этого, осужденный теперь будет обязан заплатить 600 тысяч рублей компенсации родственникам погибших.


26 февраля Воронежский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего Сергея Андросова. Мужчина подозревался в убийстве двух лиц. Как стало известно нашему изданию, это преступление Сергей Андросов совершил из ревности около полутора лет назад.

По данным пресс-службы регионального СУ СКР, мужчина был уроженцем Липецкой области, но с определенного момента проживал в доме на улице 1 мая в слободе Копаная 2-я Ольховатского района. Вместе с ним крышу над головой делила его сожительница. Отношения у возлюбленных не ладились, и женщина периодически уходила к своему любовнику. Сергею Андросову все же удавалось возвращать гулящую даму к себе домой. Однако один раз терпение мужчины лопнуло, и он решил разобраться с соперником.

14 сентября 2014 года липчанин узнал, что его дама сердца снова ушла к своему любовнику. Он направился к дому, где проживал его соперник. Там Сергей Андросов застал обоих. Он по очереди начал избивать свою даму сердца и ее любовника, нанося множественные удары по голове туловищу, рукам и ногам. Когда Сергей Андросов закончил, он взял нож и несколько раз ударил им гулящую сожительницу и ее любовника. Оба скончались на месте происшествия.

- Суд согласился с позицией представителя прокуратуры области относительно наказания подсудимого. Приговором суда Сергею Андросову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного 600 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам убитых, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЛюбовьСобытия: УбийствоМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0