Воронеж Среда, 17 апреля
Происшествия, 09.06.2016 13:25

За угрозы убить воронежкого судью жителя Ельца отправят в психушку

В Воронеже Железнодорожный суд города рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего жителя города Елец Липецкой области, который осуществлял угрозы в связи с осуществлением правосудия. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Так, с июля по сентябрь 2015 года в производстве судьи одного из районных судов города было 2 исковых заявления. Судья рассмотрел каждое из них и вынужден был отказать. Однако ельчанин посчитал, что решения, принятые судьей, несправедливые. Тогда он позвонил на служебный телефон судьи и высказывать угрозы убийством и причинением вреда здоровью, в связи с рассмотрением его исковых заявлений в суде.  Судья угрозы восприняла как реальные.

- В ходе следствия по данному уголовному делу был проведен большой объем работы, позволивший установить причастность мужчины к запрещенному уголовным законом деянию: допрошены свидетели и потерпевшая, проведены осмотры документов, подтвердивших факт осуществления звонка с домашнего телефона мужчины на рабочий номер судьи, проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе лингвистические, согласно выводам которых - высказывания мужчины в адрес судьи содержат признаки угрозы, а также психолого-психиатрические экспертизы, согласно которым мужчина совершил запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости, – сообщал ранее руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Андрей Шевелев.

Постановлением суда он направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа с интенсивным наблюдением. 

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0