Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2018 19:26

За успешное развитие экономики Воронежской области подкинули грант в 715 млн рублей

Вице-премьер Гордеев выразил надежду, что регион продолжит показывать успехи и позитивную динамику.

5 декабря стало известно о том, что правительство РФ выделило Воронежской области грант в 714,84 млн рублей. Причиной предоставления этих денег стало то, что регион якобы успешно развивает свою экономику. По раскрытию соответствующего потенциала наша область заняла в России 9-е место среди остальных субъектов. Об этом сообщила пресс-служба воронежского кабмина.

С высокой оценкой развития воронежской экономики согласился прежний губернатор, а ныне вице-премьер правительства РФ Алексей Гордеев. Он поздравил своего преемника Александра Гусева и пожелал, чтобы регион не сбавлял оборотов. В свою очередь нынешний губернатор поблагодарил Гордеева за его оценку и пообещал, что грант пойдет на социальное благоустройство области и продолжение развития экономики.

- За последние несколько лет позиции региона существенно улучшились по большинству макроэкономических показателей, это нашло отражение в общенациональных рейтингах: 7 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и 7 место по интегральному показателю качества жизни. Также все последние годы Воронежская область уверенно входит в десятку регионов-лидеров по темпам наращивания экономического потенциала, - прокомментировали в пресс-службе областного правительства.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЭкономикагрантПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0