Воронеж Четверг, 16 мая
Спорт, 24.03.2016 18:34

За выход в финал Кубка Регионов ХК «Россошь» поспорит с ярославской командой «Локо-Юниор»

Стал известен соперник россошанских хоккеистов по полуфинальной серии Кубка Регионов первенства МХЛ. За попадание в решающую стадию соревнований действующий обладатель трофея поспорит с ярославской командой «Локо-Юниор».

В среду, 23 марта, юные «железнодорожники» завоевали путевку в квартет лучших дружин Лиги, обыграв на выезде в четвертом матче серии 1/4 финала минскую «Юность» с минимальным перевесом - 2:1. Коллектив с берегов Волги, одержав две домашние победы над белорусами - 2:1 и 3:2, затем позволили сопернику возродить интригу - 1:4, но до пятого матча в этом противостоянии дело так и не дошло.

Напомним, что ХК «Россошь» на четвертьфинальной стадии Кубка Регионов выбив из борьбы за награды пензенский «Дизелист». Дружина из Воронежской области в родных стенах добилась двух побед в серии послематчевых буллитов - 1:0 Б и 3:2 Б, после чего на выезде одолела соперника с разгромным счетом 5:1.

Матчи 1/2 финала Кубка Регионов с участием сильнейших команд конференции «Запад» пройдут 1-2, 5-6 и 9 апреля. Два первых поединка и, если понадобится, пятая встреча серии до трех побед пройдут на домашней арене ХК «Россошь», имеющего лучший турнирный рейтинг - подопечные Сергея Карого завершили регулярный чемпионат на первом месте, а «Локо-Юниор» финишировал на второй строчке.

Состав второй пары полуфиналистов не известен - на «Востоке» борьба в самом разгаре, здесь прошло лишь по три поединка. В первой паре лидирует прошлогодний финалист Кубка Регионов «Горняк» из Учалов, который ведет в серии до трех побед в противостоянии с «Красноярскими Рысями» - 2-1 (4:1, 2:4 - 3:2). В шаге от выхода в следующий раунд плей-офф находится и представляющий Набережные Челны ХК «Челны», которому противостоит «Юниор» из Кургана, - 2-1 (3:0, 3:0 - 1:3).

В нынешнем первенстве МХЛ команды Россоши и Ярославля провели четыре очных поединка, в трех из которых успех праздновали хоккеисты из Воронежской области. В середине ноября прошлого года подопечные Сергея Карого добились двух домашних побед над «Локо-Юниор» - 2:1 Б и 2:1. Спустя месяц с небольшим команды встретился вновь, но уже на берегах Волги, где в первой игре сильнее вновь оказался ХК «Россошь» - 1:3, а вот четвертая игра осталась за «железнодорожниками» - 4:3 Б.

Организации: ХК "Россошь"