Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.06.2022 20:00

«Заберите, чтобы потом не плакать»: дочь укушенной женщины в Воронеже намерена вызвать отлов собак

Множественные укусы усыпали ноги и руки пострадавшей.

Жительница Воронежа Ирина разместила в социальных сетях несколько фотографий, демонстрирующих последствия нападения собак на ее маму. На ноге в районе икроножной мышцы и на кисти женщины отчетливо видны следы укусов.

— Тепличный. В 7 утра возле двухэтажных домов около церкви на маму напали две собаки: черная и рыжая. Обе чипированы. Если среди них есть ваши любимцы, заберите их с улицы, чтобы потом не плакать, так как я буду вызывать отлов, — написала девушка на стене паблика «Воронеж VRN».

В комментариях, как обычно бывает в таких случаях, зоозощитники сцепились со сторонниками крайне жестких мер по борьбе с бродячими животными. Однако мы решили, что опираться стоит не на частные мнения по поводу того, как нужно решать проблему, а узнать, что с этим будут делать непосредственно чиновники.

— На завтра запланирован комиссионный выезд на указанную территорию по обращению граждан. Отметим, что в  начале марта по данному адресу (у храма Антония Смирницкого) уже осуществлялся отлов. Собаки агрессии на момент выезда не проявляли, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
3