Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2017 12:58

Забивший до смерти падчерицу воронежский шансонье проведет в тюрьме 16 лет

Мужчину судили по двум статьям.

Сегодня Воронежский областной суд рассмотрел дело об истязании и убийстве малолетней девочки ее отчимом. Доказательства были признаны достаточными для вынесения приговора. 32-летний исполнитель шансона Семен Ланцет получил 16 лет колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения сроком на 1 год.

Суд установил, что Семен стал жить вместе с 22-летней матерью полуторагодовалой девочки с 8 мая прошлого года в Левобережном районе. Постепенно у шансонье появилась неприязнь к ребенку из-за того, что малышка часто капризничала и требовала повышенного внимания в силу своего возраста.

Осужденный роль отца понимал по-своему, поэтому решил «воспитывать» девочку самыми жесткими методами. С 5 по 9 июня он избивал ее руками и ремнем, а 10 числа, когда ребенок не хотел сидеть на горшке, отчим положил ее на диван лицом вниз и нанес удары, ставшие смертельными.

Позже эксперты насчитают более 120 травматических воздействий. Причина смерти девочки — травма сердца, осложнившаяся кровоизлиянием.


На предварительном следствии Семен Ланцет дал признательные показания, однако позже пытался переложить вину на мать ребенка, уверяя, что оговорил себя под давлением правоохранителей. В пресс-службе СУ СКР по региону отметили, что данная информация не подтвердилась. Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что шансонье все это время был вменяем.

Суд оценил все доказательства и вынес решение. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0