Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2021 12:20

Заболевший коронавирусом экс-директор воронежского интерната скончался в больнице

Умерший педагог имел знак «Отличник народного образования» и звание «Заслуженный учитель РФ».

Коллектив воронежской школы-интерната №6 для детей с ограниченными возможностями прислал в нашу редакцию печальное сообщение. Оказалось, что 14 ноября скончался бывший директор этого воспитательного учреждения Анатолий Яковлевич Алехин. Он руководил школой-интернатом с 1990 по 2010 годы. Как заметили его бывшие коллеги, это был блестящий педагог, обладающий глубокими знаниями, неразрывно связанный с образовательной отраслью. Анатолия Яковлевича не стало на его 79-м году жизни.

Родился Алехин 1 июня 1943 года. Когда в 1989 году была создана школа-интернат для детей с ограниченными возможностями, то Анатолия Яковлевича назначили ее руководителем. В этом месте на улице Космонавтов, 44, педагог создал сплоченный коллектив профессионалов. Как мы заметили, за плодотворную работу Анатолия Алехина неоднократно награждали различными знаками и титулами. В 2010 году власти планировали закрыть школу-интернат, отправив ее директора на пенсию. Однако родители отстояли учреждение, но Анатолий Яковлевич больше ей не руководил.

По информации коллег умершего педагога, не так давно Алехина госпитализировали в больницу с коронавирусом. Педагог в итоге умер в медицинском учреждении.

- Глубоко порядочный, скромный и отзывчивый, бесконечно преданный любимому делу, мудрый педагог, тонкий психолог и знаток человеческих душ. Светлая память Анатолию Яковлевичу, как руководителю, коллеге и другу навсегда останется в наших сердцах! Коллектив Воронежской школы-интерната №6, выпускники, родители глубоко скорбят о тяжёлой и невосполнимой утрате Алехина Анатолия Яковлевича и выражают искренние соболезнования родным и близким, - рассказывает коллектив школы-интерната.

Наше издание присоединяется к соболезнованиям родным и близким Анатолия Алехина.

Коллектив «Блокнот Воронеж» 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: НекрологПерсоны: педагогОрганизации: ОбразованиеМеста: школа-интернат
0
0