Зачинщика массовых нарушений ПДД на Кольцовской в Воронеже наказали рублем

Читайте также:
Ранее мы сообщали о том, как автомобилисты пустились во все тяжкие из-за дорожного затора.
Воронежская Госавтоинспекция сообщила о наказании 63-летнего водителя маршрутки №55. Неделю назад наше издание сообщало, что из-за пробки на улице Кольцовской автомобилисты стали массово выезжать на разделительную полосу и ехать чуть ле не по встречной полосе. Первой таким способом нарушила ПДД маршрутка №55. За это ее водителя решили оштрафовать на сумму 2250 рублей, в соответствии с ч.1 ст.12.15 КоАП РФ.
Остается неизвестным, понесут ли наказание другие маршрутчики, которые так же нарушали правила дорожного движения. Напомним, если посмотреть видео того автомобильного «флешмоба», то можно заметить автобусы №№10 и 12. Кроме того, на разделительную полосу выезжали и легковушки простых воронежцев.
Напомним, ранее на проспекте Революции Mercedes не уступил дорогу маршрутке и врезался в нее. Автобус от удара завалился на бок. Из-за этого три человека получили травмы. Оказалось, что водитель Mercedes был пьян. Сейчас он находится под уголовным делом по статье 264 УК РФ за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств.
Ранее мы публиковали фотографии с места происшествия и публиковали первые подробности об инциденте.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж