Воронеж Среда, 19 февраля
Происшествия, 11.10.2013 14:19

В Воронежской области задержан убийца студента юридического факультета ВГУ

В Воронежской области задержан убийца студента юридического факультета ВГУ

6 октября в поселке Панино было обнаружено тело молодого человека с признаками насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Подозреваемого в убийстве задержали 9 октября. Как оказалось, у преступления были очевидцы. Молодые люди, на чьих глазах произошло убийство, в первый раз столкнулись с подобной жестокостью и боялись мести убийцы.


Студент юрфака приехал на выходные к родителям, чтобы отпраздновать свой 21-й день рождения. Единственный сын в благополучной семье учился на 4-м курсе юрфака ВГУ и всегда характеризовался только положительно. Гостей собрали в местом кафе Рай.  Около 5-ти утра после застолья все вместе возвращались по домам. Вдруг один из парней поднял с дороги камень и ударил им виновника торжества. После того, как юноша упал, преступник обыскал его и забрал себе 2 тысячи рублей и мобильный телефон. А после отправился домой. От страха никто из свидетелей, молодых людей от 16 до 20 лет, не позвал на помощь, никто не сделал попытку задержать убийцу. Тело пролежало на обочине дороги несколько часов, пока местные жители не вызвали полицию.


Подозреваемого в убийстве 18-летнего жителя Панино задержали по месту жительства. Он и его жертва жили на соседних улицах и знали друг друга с детства. Задержанный тоже студент - он обучается в ВГЛТА на факультете агрономии, агрохимии и экологии. Ранее судим не был, характеризовался удовлетворительно. Мотивы его поступка не ясны - следователи не могут понять, откуда в юноше такая жестокость. Он сам отказывается прояснить ситуацию, так как воспользовался конституционным правом не свидетельствовать против себя. В настоящий момент молодой человек этапирован в Воронежский СИЗО № 1. Расследование преступления продолжается.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0