Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 09.02.2020 16:25

Задержана колдунья, укравшая кошелек у пенсионерки в Нововоронеже

Чародейка обещала снять со старушки порчу, а потом стала клянчить милостыню.

В Нововоронеже полиция задержала 37-летнюю жительница Железнодорожного района областного центра. Женщина подозревается в открытом хищении денег у местной пенсионерки. Еще в январе в правоохранительные органы обращалась 63-летняя старушка. Она говорила, что к ней подошла незнакомка и сказала о некоем сглазе. Дескать, эта женщина волшебница и может снять с пенсионерки порчу. Старушка не поверила чародейке. Тогда та стала просить подать милостыню на еду голодным детям. Когда пенсионерка достала кошелек, колдунья выхватила его и сбежала.

В полиции составляли фоторобот подозреваемой. Затем началась проверка по базам, и тут оперативники вышли на ту самую 37-летнюю жительницу Нововоронежа. Женщину задержали. В отделе полиции она во всем созналась и отдала кошелек. Вот только 3 тыс рублей, которые там до этого лежали, волшебница успела потратить на личные нужды.

- В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до четырех лет лишения свободы, - прокомментировали в региональном ГУ МВД.

Илья Ершов   


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: пенсионерыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0