Воронеж Понедельник, 21 апреля
Общество, 28.07.2016 17:15

Загадочная девушка гриммируется в старуху и побирается вместе с 6-летним мальчиком в Воронеже

В Воронеже ищут попрошайку, которая под видом пенсионерки побирается в подземном переходе около Петровского сквера. Вместе с ней, опустив голову вниз, находится 6-летний мальчик.

Информация о женщине появилась в сообществе "Поиск пропавших детей в Воронежской области". Волонтеры бьют тревогу: "Один из наших волонтеров был поблизости, он снял попрошайку на видео и вызвал полицию. Полиция приехала через 40 минут (раньше мы и по три часа ждали). Но женщина что-то почувствовала, а может заметила что её снимают и скрылась с мальчиком в неизвестном направлении". 

Как рассказывают общественные активисты, поймать "старушку" пытаются с февраля 2015 года. Тогда её заметили в пешеходном переходе около Цирка. Однако в тот момент она сбежала ещё до приезда полиции. 


- Первое сообщение об этой женщине поступило к нам в феврале 2015 года. Её заметили с маленьким ребёнком в переходе около "Цирка". Она нарушает закон тем, что попрошайничает вместе с ребёнком. Мы не знаем, кто она, и почему она маскирует себя под пожилого человека. Возможно, ребёнок, с которым она стоит на паперти, не её, - рассказал корреспонденту "Блокнот Воронеж" Валентин Харламов, старший координатор "Поиска пропавших детей в Воронежской области".

В полиции информацию о розыске, о котором написало одно из региональным СМИ, не подтвердили. Официальные поиски женщины из подземного перехода не осуществляются.


Однако воронежские волонтеры просят помочь им установить местонахождение женщины. Поэтому, если вы заметили женщину с ребёнком, которая так или иначе подходит под описание, сообщите об этом по телефонам: +79290094141 или +79518544567.

Дарья Васильева

Фото/видео сообщества "Поиск пропавших детей в Воронежской области"

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Пропавший без вести
0
0