Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2020 15:23

Захар Прилепин назвал даты второго «Русского лета» в Воронеже

Захар Прилепин назвал даты второго «Русского лета» в Воронеже

В нынешнем году этот фестиваль в столице Черноземья должен стать еще более масштабным.

Известный российский писатель Захар Прилепин написал интересный пост на своей странице в Facebook. Этот литературный деятель рассказал о фестивале «Русское лето» в Воронеже. Прилепин, напомним, является организатором и идейным вдохновителем мероприятия. Первый фестиваль «Русское лето» прошел в прошлом 2019 году в Центральном парке. Как написал Захар Прилепин, событие посетило 40 тыс человек. После первого «Русского лета» организаторам стало писать множество людей по поводу того, состоится ли фестиваль в 2020 году. И вот, какой комментарий дал российский литературный деятель:

- Будет! С 22 по 24 мая встречаемся в Воронеже, - написал в своем посте Захар Прилепин.


Также идейный вдохновитель «Русского лета» отметил небывалый успех фестиваля в нашем городе. Захар Прилепин написал, что по итогам голосования на странице губернатора Александра Гусева мероприятие попало в топ событий 2019 года. И отдельно Захар Прилепин написал о «Блокнот Воронеж». Организатор фестиваля заметил, как наше издание включило «Русское лето» в список самых важных эпизодов культурной жизни региона.


«Русское лето» в Центральном парке Воронежа в 2019 году

Вместе с тем, креативный продюсер фестиваля в Воронеже Сергей Борисов заявил, что мероприятие в нынешнем году станет еще более масштабным.

- Первый день будет посвящен образовательной части: историческим викторинам, соревнованиям и конкурсам. Значительно возрастет масштаб реконструкций. А книжная ярмарка, на которую в прошлом году приехали 58 издательств, разрастется до главного книжного салона в центральной России, - прокомментировал Сергей Борисов.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0