Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.11.2020 11:20

Захват завода со стрельбой и тараном ворот произошел в Воронеже

Сотрудников предприятия выгнали с территории завода, и они уже больше месяца не могут вернуться на работу.

В Воронеже развернулась ужасающая сцена, до боли похожая на знаменитые рейдерские захваты 90-х. На улице Землячки неизвестные напали на промышленное предприятие, которое занимается комплектующими для железной дороги. Об этом инциденте рассказали «Вести Воронеж».

Кадры с камеры наблюдения запечатлели развитие силового конфликта. Ночью к территории завода подъехал грузовой автомобиль и принялся задним ходом таранить ограждения. Охрана предприятия вышла на защиту своего «бастиона», и между нападающими и защитниками завязалась потасовка. Далее один из нападавших достал пистолет и открыл пальбу.

Директор предприятия рассказал, что сотрудников выгнали с завода больше месяца назад, и они до сих пор не могут вернуться на свои рабочие места.

– Порядка 40 человек прибыли, неизвестные лица, выгнали сотрудников предприятия, избили, была стрельба. До сих пор ни я, ни сотрудники предприятия не можем попасть на территорию, – рассказывает генеральный директор предприятия «Сфера Альянс» Александр Попов корреспонденту «Вестей».

Представители атакованного завода после драки и стрельбы написали заявление в полицию, но в возбуждении уголовного дела им отчего-то отказали. На данный момент они пытаются добиться возбуждения дела через руководителя регионального управления МВД и прокуратуру.

Их оппоненты отказались дать комментарий под видеозапись, а в разговоре с журналистами сообщили, что являются пострадавшей стороной.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1