Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.12.2021 18:00

Закрытие воронежского ХК «Буран» спрогнозировал его главный тренер

Спортивный управленец выступил с неутешительными заявлениями после матча с «Металлургом».

Воронежский ХК «Буран» в очередной раз проиграл в рамках игр Высшей хоккейной лиге. В частности, команда уступила на домашнем льду новокузнецкому «Металлургу» со счетом 4:5. При этом «ураганные» сначала вели в матче, но потом упустили инициативу. А после главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков выступил с неутешительными заявлениями. Спортивный функционер заявил о жестком кризисе в «Буране» - главным образом, финансовом. Словам Бирюкова приводятся на сайте хоккейного клуба.

Главный тренер «Бурана» сказал, что снимает шляпу перед теми игроками, которые продолжают выступать, несмотря на невыплату зарплаты. Бирюков заявил, что никак не может повлиять на сложившуюся ситуацию. Сейчас у клуба есть огромные долги перед игроками, персоналом, тренерами.

- Отдельно хотелось бы отметить, что при такой поддержке руководства города и области, а точнее ее полном отсутствии и безразличии в адрес клуба, не трудно спрогнозировать, что наш клуб доживает последний сезон. Что касается меня лично, было несколько соблазнов покинуть этот тонущий корабль, но я принял для себя решение - вопреки всему покинуть его последним, как подобает настоящему капитану. И с большой долей вероятности, к огромному сожалению для меня, 17 февраля будет мой последний рабочий день в «Буране», - заявил Бирюков.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиСобытия: СпортОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
3