Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 19.02.2023 15:04

Закрытый разворот на трассе М-4 «Дон» пытаются вернуть под Воронежем

Нововведение оказалось проблематичным для местных жителей.

Жители Новоусманского района составили петицию, в которой просят вернуть удобное сообщение между сёлами или организовать полноценный перекресток после ограничения разворота на 520 километре федеральной трассы М-4 «Дон».  Этот участок под Воронежем был закрыт из-за аварийности, что разделило несколько населенных пунктов, являющихся одним сельским поселением. Такое нововведение стало шоком для людей.

Села Александровка и Нечаевка, по словам местных жителей, оказались отрезанными от важной инфраструктуры, которая сосредоточена в Отрадном.

- Теперь все жители, перемещаясь между Отрадным и селом Александровка, вынуждены делать огромный крюк через город (это почти 8 км!), стоять в пробках и совершать разворот на очень опасной развязке, - написано в петиции.

В Александровке и Нечаевке нет своих школ, учеников возят автобусы, которые также теперь вынуждены стоять в пробках. Пациенты с такими же заторами добираются до поликлиники. Пожарные расчеты и скорая помощь также движутся по увеличенному маршруту.

 Петицию на платформе change. org уже подписали более тысячи человек.


 Филипп Котов

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
5