Блокнот
Воронеж
Среда, 05 августа
Общество, сегодня, 19:02

Залдриес буздари экзоз даор: металлический дракон восстал из мифов на ярмарке мастеров в Воронеже

Съемочная группа «Блокнота» посетила ярмарку мастеров в парке «Дельфин» в это воскресенье – 2 августа. Зеленый уют с газоном и расстеленными пледиками на травке соседствовал там с удивительным исполином – вручную выкованным железным драконом.

– Захотелось создать что-то прекрасное. Вначале делал красивые подставки для смартфона, но на этой волне хотелось пробовать все более и более сложное. Дошел до того, что начал создавать такие детализированные и масштабные работы, как этот дракон, – делится кузнец Александр Лавренко.

Почему именно дракон? Может, Александр родился в год дракона? А, может, увлекся популярным сериалом? Смотрим, как создавался шедевр русского кузнеца.

 

Хорошим напутствием мастера горожанам можно назвать вот эту фразу:

– Я перестал боятся того, что у меня не получится.

Недюжинная работа проводилась в несколько этапов, особенно сильно пришлось корпеть над головой.

– С головой было сложнее всего. Пришлось их сделать две, потому что сперва не подрасчитал пропорции, – делится с «Блокнотом» мастер.

Выковать дракона с нуля удалось за три месяца.

– Много реакций и все они положительные. Образ в металле получился реалистичным и эмоции у людей тоже настоящие, – рассказывает Александр о том, как посетители ярмарки отреагировали на его работу.

Работу заметили даже за границей: Америка, Канада, Казахстан, все пишут, интересуются, как заполучить у Александра эту диковинку. Но она, видимо, пока не продается.

Автор сюжета: Евгений Громов
Автор текста: Аркадий Водкин
Оператор: Максим Умнов


Новости Воронежа здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Новости Воронежа
#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Видео Блокнот Воронеж  
Главное в стране