Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.05.2023 15:40

Замдиректора воронежского ЧОПа залез в кредиты в 10 разных банках

Все собранные заемные деньги в размере более 5 миллионов рублей он переслал мошенникам вместе с личными накоплениями.

Жуткая финансовая история приключилась с 50-летним жителем Воронежа, работающим заместителем директора частного охранного предприятия. Недавно ему позвонили мошенники, представившиеся сотрудниками Центробанка и заявили, что кто-то украл его персональные данные и оформил кредиты в 10 разных банках. Эти средства нужно немедленно перевести на безопасный счет.

Эвакуацию денежных средств мужчина начал с личных накоплений в размере 680 тысяч рублей. Они первыми улетели в карманы неизвестных. И уже затем замдиректора ЧОПа в каждом из десятка названных банков сам оформил кредиты и перевел заемные 5 с небольшим миллионов рублей куда не надо. То есть, до этого никаких кредитов на самом деле не было. В общем, сложно понять, как мужчину убедили загнать себя в неподъемные долги, однако время на подумать у него было. Кредитные средства он переводил траншами по 200 тысяч рублей аж в течение недели.

— В итоге счет злоумышленников был пополнен на 5 миллионов 855 тысяч рублей. После того, как банки стали отказывать потерпевшему в дальнейшем кредитовании, аферисты начали угрожать мужчине и тогда он понял, что общается не с сотрудниками Центробанка, после чего обратился за помощью в полицию, — рассказывает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0