Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2020 13:03

Запуск фонтанов пришлось отложить из-за коронавируса в Воронеже

На данный момент точной даты их включения пока нет.

Старт сезона фонтанов в воронежских парках и скверах будет скорректирован из-за пандемии коронавируса. Несмотря на то, что сейчас вход туда запрещен на основании указа губернатора Александра Гусева, на местах все готово для запуска – оборудование проверено и очищено.

Когда именно будут запущены фонтаны, находящиеся в Центральном парке, Петровском сквере, на Советской площади и проспекте Революции пока точно неизвестно. Все будет зависеть от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Добавим, что этот год для столицы Черноземья станет особенным. Потому что он ознаменован открытием фонтана на обновленной площади Победы. Как сказал помощник губернатора Воронежской области Константин Кузнецов, по своему архитектурному решению новое водное сооружение дополняет замысел мемориального комплекса. Оно расположено на оси между стелой и скульптурной группой. Ее автором выступил заслуженный архитектор России Николай Гуненков. 

Напомним, традиционно сезон фонтанов в Воронеже проходит 1 мая. В этот день в городе на местах, где они расположены, проходят яркие и веселые мероприятия. 

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0