Заработать на инвалидах 600 тысяч рублей пытался директор воронежской строительной компании

Читайте также:
- Столкновение двух фур парализовало движение в сторону Северного микрорайона Воронежа (31.10.2017 15:06)
- В воронежской школе с родителей подозрительным способом собирали «пожертвования» (31.10.2017 14:54)
- 61-летний воронежец едва не погиб из-за носков и пакетов с сахаром (31.10.2017 13:55)
Деньги были выделены в качестве субсидий.
Ленинский районный суд Воронежа вынес обвинительный приговор за мошеннические действия при получении выплат генеральному директору ООО «СпецСтрой Черноземье».
Стало известно, что ему были выделены 604 тысячи рублей в качестве федеральной субсидии на оборудование рабочих мест для инвалидов.
Позже оказалось, что никто из воронежцев с ограниченными возможностями здоровья на самом деле трудоустроен не был. Зато деньги были похищены.
Добровольно эти средства руководитель организации не возвращал, поэтому прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском.
В итоге Советский районный суд постановил возместить похищенные средства в полном объеме.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж