Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2020 18:45

Зараженные коронавирусом женщины родили здоровых детей в Воронеже

На свет появились мальчик и девочка.

В Воронежской областной клинической больнице №1 второй корпус полностью перепрофилирован для пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией. В их числе и беременные женщины, которые получают всю необходимую медицинскую помощь. На данный момент уже две из них стали мамами здоровых мальчика и девочки.

Так, согласно данным пресс-службы ВОКБ №1, за все время распространения COVID-19 в регионе специалисты предоставили лечение 29 представительницам прекрасного пола, оказавшимся в положении. 16 из них уже выздоровели и находятся дома. Но им необходимо в течение определенного периода времени наблюдаться по месту жительства у врача в женской консультации.


- В условиях «красной зоны» в ВОКБ №1 в положенный срок родились мальчик и девочка. Малыши были переведены в Воронежскую областную клиническую детскую больницу, и они и их мамы чувствуют себя хорошо. На сегодняшний день под наблюдением специалистов в инфекционном корпусе ВОКБ №1 находятся 9 беременных женщин, - уточнили в пресс-службе регионального медучреждения.

Напомним, ранее сообщалось, что новая быстровозводимая инфекционная больница на улице Ростовской приняла первых 11 пациентов. Самому старшему 61 год, младшему – 31. Людей доставили в медцентр на улице Ростовской из других больниц, расположенных в столице Черноземья.


Фото: пресс-служба ВОКБ №1 

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0