Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 06.09.2020 14:00

Защитники Северного леса рассказали о давлении на губернатора Гусева

В Воронеже не утихают страсти по ситуации с Северным лесом. В конце августа охрана владельца земли ранила местного жителя и состоялся народный сход, завершившийся крушением забора, где, по всей видимости, планировали вести масштабную стройку. Как выяснилось, земля под Северным лесом удивительным образом оказалась у местных олигархических структур.

Одни из самых активных защитников Северного леса, кандидаты в депутаты гордумы партии «Справедливая Россия» Илья Наумов и Евгений Желтуха обратились к губернатору Воронежской области Александру Гусеву.

- Мы продолжаем бороться за сохранение Северного леса сразу по нескольким причинам, - говорит кандидат в депутаты от СР Евгений Желтуха. – Во-первых, мы здесь живем. Во-вторых, партия «Справедливая Россия» всегда на стороне народа. По нашим данным, застройщик с помощью своих друзей-чиновников оказывает давление на губернатора Воронежской области. Им нужно либо компенсация за свой неизвестно как оказавшийся в их собственности участок. Либо аналогичный участок в хорошем месте.

- Со слов Натальи Ветер (руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области – прим. ред.) эти земли являлись паями, - говорит кандидат в депутаты гордумы от СР Илья Наумов. – Поэтому они перешли в частную собственность. Как лес может стоять на землях сельхозназначения?

- Нужно прежде всего выяснить – каким образом этот лес попал в собственность застройщика? – считает справоросс Евгений Желтуха.

- Партия «Справедливая Россия» уже направила обращение в прокуратуру, - говорит справоросс Илья Наумов. – Эти шантажисты не должны получить ни рубля ни из городского бюджета, ни из наших с вами карманов. Эти земли должны вернуться в муниципальную собственность совершенно бесплатно – на законных основаниях!

«Справедливая Россия» всегда на стороне народа! 13 сентября голосуй за «Справедливую Россию»!

Публикация оплачена из средств избирательного фонда избирательного объединения Регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
3