Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2021 11:40

Завод минеральной ваты за 5 млрд рублей хотят построить в ОЭЗ Воронежа

У особой экономической зоны типа «Центр» появился новый резидент, которого согласовал губернатор.

В воронежской ОЭЗ планируется создание нового производства. Инвестором в проекте выступает ООО «Оскольский комбинат теплоизоляционных материалов». Компания хочет построить новый завод по созданию минераловатных материалов на основе экологически чистого базальтового волокна. В создание этого предприятия инвестор намерен вложить 5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Производственная мощность завода на территории особой экономической зоны ожидается на уровне 70 тыс тонн продукции в год. Там будут создаваться современные минераловатные тепло-, звуко- и пожаро-изоляционные материалы. Реализация проекта по срокам займет 2 года. В итоге появится 250 новых рабочих мест. Для размещения завода потребуется участок в 20 га.

- Губернатор Александр Гусев выразил заинтересованность в представленном инвестиционном проекте, отметив, что в настоящее время не видит каких-либо сложностей в его реализации, и пообещал поддержку со стороны региональных властей, - прокомментировали в областном правительстве.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: особая экономическая зона ЦентрОрганизации: ЗаводОрганизации: промышленные предприятияОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: производство
0
0