Блокнот
Воронеж
Понедельник, 19 января
Экономика, сегодня, 12:06

Здание недостроенного завода продают за 200 млн под Воронежем

Продавец снизил цену

В селе Бабяково Новоусманского района Воронежской области, на территории индустриального парка «Перспектива» продают здание недостроенного завода «Хобитек».

Цена объекта составляет 200 млн рублей, следует из объявления, размещенного на одной из специализированных интернет-площадок. Площадь здания составляет 4 тыс. квадратных метров.

Помещение оборудовано всеми необходимыми инженерными коммуникациями, утверждает продавец. В их число входят газ, выделенная мощность электроснабжения в 300 кВт при возможности увеличить ее до 1 МВт. Водоснабжения и канализация, разумеется, прилагаются. Здание стоит на земельном участке площадью 8, тыс. квадратов. Участок огорожен.

Из дополнительных «удобств» – наличие кран-балок грузоподъемности до 10 тонн, а также административно-бытовной корпус на 428 квадратных метров. О принадлежности здания к компании «Хобитек» говорит надпись на его фасаде. Организация занимается производством арматурных каркасов. В открытых источниках также имеются сведения о том, что фирма изготавливает изделия из пластмасс, металла, камня и волокнистого цемента.

Сейчас, повторим, за все просят 200 млн рублей. Отметим, что «ценовая политика» продавца этого объекта менялась неоднократно. В конце 2023 года здание уже «светилось» в СМИ. Тогда его стоимость составляла 100 млн рублей, при этом степень готовности была ниже, чем сейчас. В апреле 2025 года собственника заводу пытались найти уже за 244 млн рублей. В течение лета прошлого года цена незначительно снижалась, достигнув 237 млн. Однако в августе резко выросла до 305,8 млн.

В конце объявления продавец указывает, что завод недостроен. Но за отдельную плату он предлагает завершить работы:

«Цена указана за объект в незавершенном строительстве. Имеется возможность завершить строительство под конкретного покупателя. Стоимость обсуждается».

 

Николай Вазянов

 

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская областьНовоусманский районБабяковоЗавод
0
0