Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2022 09:41

Здесь будут хоронить: скандальную территорию будущего кладбища показали с высоты птичьего полета в Воронеже

Кто настоит на своем – мэрия или местные жители?

Воронеж. Левобережный район. Семилукские Выселки. Участок под наклоном. Рядом – дачи вперемешку с жилыми домами. Здесь скоро появятся свежие захоронения. Информацию о том, что на окраине столицы Черноземья построят кладбище, люди восприняли в штыки. И для этого у них есть основания.


«Блокнот Воронеж» ранее общался с теми, кто прописан и кто живет в СНТ, которые находятся рядом с территорией будущего погоста. Горожане просят чиновников услышать их и не хоронить покойников по соседству, иначе быть катастрофе. Ведь у людей нет центрального водопровода. Само поле, отданное усопшим, имеет уклон. Воронежцы считают, что это приведет к тому, что их неглубокие скважины и колодцы окажутся отравлены, а вода в них – непригодна для питья.

Пока городская администрация непреклонна.


– К глубокому сожалению, люди смертны, а их родным и близким нужно обеспечить возможность упокоить любимых в соответствии с нашими общими традициями, поэтому работа по подготовке к организации кладбища будет продолжена, – говорили в мэрии.


Возможно, чиновники прислушаются к мнению горожан и все же найдут территорию, которая не будет приближена к жилым домам.

 







Фото: Василий Воробьев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
6
3