Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2022 20:00

«Жалуйтесь Байдену»: воронежец рассказал об удивительном ответе чиновников на обращение

Разбираемся в американоворонежской истории. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился читатель Алексей Алексеевич Козельский. Столь полно мужчина представился не случайно, ведь историю, которую он поведал, публиковать анонимно было бы слишком голословно.

Свой рассказ воронежец начал с того, что вот уже вторую неделю по улице Большой Стрелецкой бегут канализационные стоки. 

Его эта проблема очень беспокоила, посему он и обращался в различные инстанции («РВК-Воронеж», управа района и т.д). Однако, по словам мужчины, после обращений проблема не то, что не была решена, его еще и пытались перенаправить с вопросом о воронежской канализации прямиком в Белый дом.

— Жалуйтесь Байдену, говорят. Это в управе Ленинского района, — уточнил Алексей.

Мы для начала связались с Росводоканалом, чтобы узнать, как вообще поживает течь. Оказалось, что по состоянию на 7 июня ее все-таки, наконец, устранили.

— Заявка от жителей дома №63 по улице Большой Стрелецкой была принята диспетчерской службой «РВК-Воронеж» 6 июня. Сегодня, 7 июня, специалисты водоканала выехали по указанному адресу и устранили засор канализационной линии, причиной которого стала «пробка» из текстиля и влажных салфеток. В настоящее время выход стоков на поверхность остановлен, сеть водоотведения функционирует в штатном режиме, — сообщили нам в пресс-службе компании.

Затем мы все-таки решили удовлетворить свое любопытство и узнать о «байденовском инциденте» у управы Ленинского района. Вот, что нам рассказали по этому поводу в ее пресс-службе:

— Мы опросили всех сотрудников, отвечающих за общение с гражданами, никто таким образом человеку не отвечал да и не мог ответить. Мы всегда открыты к обращениям граждан и готовы обсуждать любые вопросы – от глобальных проблем до самых небольших. Мы даже наоборот – призываем жителей района связываться с нами, если у них что-то случилось. По телефону 2-77-05-10 наши сотрудники всегда готовы ответить и конструктивно обсудить любой вопрос, — ответили в управе. 

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
3
1