Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.01.2022 11:00

Женщину, зарубленную топором, нашли в Воронежской области

Об исчезновении погибшей заявила ее мать.

Следователи СУ СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Тело 37-летней женщины с повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере смерти, нашли 17 января 2022 года во дворе дома на улице Красная села Верхний Карачан Грибановского района Воронежской области.

Известно, что поздним вечером 16 января по этому адресу женщина находилась в гостях у 46-летнего знакомого. 

Оба находились в состоянии опьянения. Между ними возник словесный конфликт, в ходе которого хозяин дома начал избивать женщину, нанося ей, по предварительным данным, удары топором и металлическим прутом в область жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте. После этого мужчина вытащил ее тело во двор.

На следующий день мать женщины, обеспокоенная длительным отсутствием дочери, сообщила об исчезновении в полицию. Приехавшие по указанному адресу полицейские нашли ее тело. 

– При взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции подозреваемый задержан, на допросе от дачи показаний отказался. Следственными органами в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону сегодня, 19 января.

Следователи уже провели осмотр места происшествия. По орудию убийства, а также по другим объектам, изъятым на месте преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. В настоящее время допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0