Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.06.2022 16:21

Жестокого вора-неудачника задержали за считанные минуты после «дела» в Воронеже

Не прошло и часа.

Дерзкое ограбление, начавшееся удаленным способом, а закончившееся по старинке, случилось ночью 7 июня. И случилось крайне забавно: полицейские патрулировали Коминтерновский район, а когда подъехали к одной из многоэтажек на Московском проспекте, заметили взволнованного мужчину. На вопросы, что он делает так поздно во дворе дома тот не ответил, а потому его увезли в отделение. Уже в отделении стало ясно, что к чему – позвонила потерпевшая 24-летняя девушка из Воронежа.

Приблизительно в 5 утра в квартиру к пострадавшей стал пытаться попасть ее знакомый. По его словам, он ехал к этой самой девушке, но денег на такси не нашел. Потерпевшая не особенно поняла, что к чему, а потому открывать не решилась. Тогда злоумышленник начал действовать решительно. По металлической решетке он поднялся на второй этаж, а потом, разбив балконную дверь, забрался и на балкон девушки. Он ударил потерпевшую в область лица, забрал мобильник, банковские карты и сбежал. А уже прямо у дома ему, как известно, составили компанию.

Полицейские рассказали, что на допросе «задержанный воспользовался правом не свидетельствовать против себя». Тем не менее, доказательств у правоохранителей хватило и без того. Поэтому в отношении преступника возбуждено уголовное дело по составу «грабеж», подчеркивают в региональном управлении МВД России. Вероятно, свежего воздуха он не вдохнет ближайшие 7 лет.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0