Блокнот
Воронеж
Четверг, 03 сентября
Общество, 42 минуты назад

Жилье, социалка и дороги: о чем говорил вице-премьер Марат Хуснуллин с воронежским губернатором

Глава региона выразил благодарность вице-премьеру российского кабмина за поддержку полезных инициатив.

Зампред кабмина РФ Марат Хуснуллин встретился с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. В ходе диалога стороны затронули ряд важных вопросов, связанных с инфраструктурой и городской средой. Прежде всего речь шла о жилищном строительстве. Александр Гусев рассказал о неплохих результатах Воронежской области. В частности, с 2020 года в регионе было введено 12 млн кв. м. жилья, а в этом году ожидается дополнительный ввод еще 1,8 млн «квадратов», в том числе 1 млн кв. м. в многоквартирных домах. Об этом Александр Гусев сообщил в своем канале в мессенджере «Макс».

Также воронежский губернатор рассказал, как в регионе сопрягается жилищное строительство с созданием социальной инфраструктуры. Это важно, чтобы для собственников квартир в домах появилась комфортная городская среда. В социалку воронежские власти направят в этом году порядка 18 млрд рублей.

Наконец, глава региона сообщил о планах ремонта участка в 10 км федеральной трассы М-4 «Дон», о последнем этапе реконструкции Остужевской развязки, а также о помощи подшефным районах Луганской Народной Республики.

"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов

Новости о деятельности губернатора Александра Гусева здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Александр Гусев
#Александр Викторович Гусев
#Новости Воронежской области
#Губернатор Гусев новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Воронеж - главное