Воронеж Суббота, 20 апреля
ЖКХ, 18.07.2016 18:14

Жители Ленинского района Воронежа уже 3 недели сидят без горячей воды по непонятным причинам

Разгневанные собственники не могли дозвониться до ответственных лиц и обратились к журналисту нашего издания.


Жители дома №35 по улице Моисеева в Воронеже устали от того, что сидят без горячего водоснабжения. Уже на протяжении 3-х недель от коммунальщиков ничего не слышно, а на подъезде временами красуется информационный листок. Собственники дома говорят, что на этих бумажках их периодически «кормят завтраками».

Сказали сначала, что дадут одного числа, потом другого. Ничегошеньки не происходит, - говорит житель дома №35 по Моисеева по имени Дмитрий. - Последний раз я видел объявление, где было сказано, что воду дадут 15 июля. Никто ничего не сделал.

Устав от подобного отношения, собственники обратились в компанию «Теплосеть». Однако это предприятие сказало, что не несет ответственность за эту многоэтажку. Жильцов отослали на Воронежский механический завод. Именно он осуществляет подачу тепла и горячего водоснабжения в дом.

Однако подобная переадресация оказалась собственникам некстати. Когда они звонили по указанному номеру на Воронежский механический завод, там никто не брал трубку. Точно так же дозвониться на предприятие не смог и корреспондент «Блокнот Воронеж».

Все же журналисту нашего издания удалось взять комментарий по сложившейся ситуации.

- Поставщик тепла и горячего водоснабжения в этом доме - «Воронежский механический завод». Ранее компания на две недели отключала подачу горячей воды, чтобы провести профилактические работы на теплотрассе. Время и сроки проведения таких работ согласовываются с управой района. В данном случае, после того, как предприятие провело пробный пуск воды, обнаружились новые порывы. Сейчас активно ведется их ремонт. Мы держим эту ситуацию на контроле, каждый день созваниваемся с поставщиком. По последним данным, ВМЗ планирует запускать котельную завтра. А это значит, что горячая вода должна появиться в многоквартирных домах уже к вечеру, - прокомментировал сложившуюся ситуацию представитель Воронежской ассоциации товариществ домовладельцев «Домостриотель».


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Остановим грабеж и хамство управляющих компаний  
События: Отключение горячей водыМеста: ВоронежОрганизации: ЖКХ
0
0