Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2020 14:19

Жители окраины Воронежа на несколько недель останутся без света

Под ограничения попадают собственники домов на восьми улицах микрорайона Краснолесный.

10 января пресс-служба мэрии Воронежа сообщила об отключении света на окраине города. Речь идет о самом отдаленном микрорайоне столицы Черноземья — Краснолесном. Эта территория является воронежским эксклавом. То есть, географически она не примыкает к городу, но входит в его границы административно. Подчинен же Краснолесный Железнодорожному району Воронежа. Электричество выключат на нескольких улицах микрорайона в целом на несколько недель.

Так, с 13 по 19 января, а также с 27 января по 2 февраля с 9 утра до 16 вечера света на будет на улицах Краснолесного: Спортивной, Столля, Чистоозерской, Краснолесненской. А с с 20 января по 26 января, а также с 3 по 9 февраля с 9 утра до 16 вечера электричество в микрорайоне отключат на улицах Ольгинской, Кировской, Железнодорожной и Приграничной.

Причиной ограничений станет техническое перевооружение электросетевого хозяйства ж/д-узла «Графская». Станция с таким названием располагается около микрорайона Краснолесный.

Кстати, под Новый год (в декабре 2019 года) в этом городском эксклаве выключали воду. Причиной были ремонтные работы на сетях.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: отключение светаОрганизации: Мэрия ВоронежаПродукты: ЭлектроснабжениеМеста: Воронеж
0
0