Блокнот
Воронеж
Воскресенье, 30 августа
Общество, 10 минут назад

Жители сами навели марафет в воронежском подъезде и показали красоту на видео

Поделилась с соседями красотой жительница дома. 

Необычные картины украсили подъездные стены. Тут вас встретят герои мультфильмов, например: звери из “Мадагаскара” (0+), Шрек в розовом халате, Скрудж Макдак. А также неописуемой красоты пейзажи: зимние домики, весенний сад и горы.

Женщина с видео делится: “ Сами красоту создаём. Можно всё и покрасить и картины красивые сделать. Потихонечку своими руками”. 

А ведь раньше украшать подъезды было целой модой. Молодёжь разрисовывала стены мультяшками, а взрослые вместо того, чтобы выкидывать ненужную мебель и цветы расставляли их красиво в помещениях, чтобы радовало глаз соседей. Сейчас, конечно, мало кто будет так делать, но порой становится приятно, что неравнодушные к уюту украшают подъезды. 

В современных ЖК сейчас такое не провернёшь. Строгие застройщики тщательно следят за эстетическим минимализмом в подъездах и дворах. А раньше были целые соревнования среди соседей у кого краше палисадник. Чего только стоят самодельные фигуры из покрышек или бутылок.  А про традиции наряжать подъезды в праздники и вовсе уже все забыли. 

Ранее “Блокнот Воронеж” рассказывал как в одном из дворов за мальчиком погналась стая собак, видео с этого события есть в статье. 

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Альбина Торопыжкина


Новости Воронежа здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Новости Воронежа
#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Главное в стране