Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.10.2015 13:45

Жители Воронежа смогут выразить свою солидарность с бездомными людьми

В Международный день борьбы с бедностью они посетят приют и пообщаются с ними, а за день до этого — раздадут им пищу.


17 октября в соответствии резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН объявлен Всемирным днем бездомного человека. В мире, согласно данным Всемирного банка, около 50% населения живут на 2 доллара день, а 800 миллионов (около 14%) не получают минимального уровня питания и почти полмиллиарда не доедают. Причем треть из последних — дети.

Что же касается бедности в России, то эта страна не отстает по высоким показателям от всего мира. От 15 до 40% ее граждан живут за чертой бедности. Исходя из всего вышесказанного, воронежская благотворительная организация «Рассвет» призвала всех неравнодушных горожан принять участие в подготовленной ей «Неделе солидарности», которая проходит с 10 по 17 октября.

Так, 16 октября активисты «Рассвета» вместе с неравнодушными воронежцами планируют бесплатно раздавать пищу нуждающимся. Площадкой для этой станет пространство около железнодорожного вокзала «Воронеж-1».

На следующий день, 17 октября, когда будет отмечаться Международный день борьбы с бедностью, горожане смогут навестить бездомных людей в приюте. Неравнодушные воронежцы пообщаются с ними и узнают об их проблемах.

Кроме того, в благотворительной организации «Рассвет» сообщают, что у горожан будут и другие возможности внести свою лепту в помощь бездомным людям. Во первых, до 17 октября они могут принять участие в раздаче бесплатных зимних перчаток, которые сшили бывшие бездомные люди. В «Рассвете» предлагают и провести опрос среди знакомых на тему «Ваше отношение к бедности», а затем прислать его результаты на электронный адрес организации. В-третьих, в организации просят помочь устроить встречи малоимущих людей, у которых доход ниже прожиточного минимума, с региональными органами власти для предложений и обсуждений решения их проблем. И, наконец, последнее, что просят активисты «Рассвета» - это провести конкурсы среди детей в детских садах и школах на лучший плакат против бедности.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежский коммунист Сергей Рудаков обеспечил себе «золотой парашют» - пенсию в 300 тысяч рублей

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: БлаготворительностьМеста: Воронеж
0
0