Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2017 15:20

Жители Воронежа стали одержимы спиннерами

Aналитики Avito исследовали поисковые запросы со словом «спиннер».

Как оказалось, жители Воронежа начали интересоваться такими игрушками в 13 раз чаще. По данным на май текущего года, число запросов составило около 72,9 тысяч. Горожане ищут где можно купить спиннеры подешевле.

Рекордное количество запросов на слово «спиннер» было зафиксировано в Ростове-на-Дону. Жители этого города за май сделали около 1673 запросов. Меньше всего, по версии Avito, спиннерами интересуются в Волгограде. В мае их искали только 539 человек на конкретном сайте.

Отметим, что спиннеры это специальные вертушки для рук. Специалисты во многих научных докладах утверждают, что эта игрушка предназначена для людей с аутизмом и тревожным расстройством. Они должны помогать успокоиться и оставаться сконцентрированным. 

Сейчас же спиннеры используют все. Особенно популярны они стали среди подростков и студентов вузов. Уличные торговцы начали продавать спиннеры в центре города и в разных ларьках по Воронежу. Некоторые горожане утверждают, что их можно купить даже в некоторых продуктовых магазинах. 

Антон Дятлов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0