Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2018 15:34

Жители скандального воронежского ЖК добились своего, но они снова недовольны

В ЖК «Цветной Бульвар» устанавливают шлагбаум.

С утра движение на выезде из жилого комплекса «Цветной бульвар» перегородили горой снега. Саму площадку перед въездом расчищала снегоуборочная машина. Многие жители сразу начали надеяться, что это подготовка площадки к установке шлагбаума. Их ожидания оправдались.

Чуть позже в официальной группе жилого комплекса появилась запись:

- Дорогие друзья! Вот и настал тот долгожданный день! 1 февраля 2018 года день начала установки шлагбаума! Ура товарищи! – написали в сообществе.


Напомним, что в последнее время вокруг жилого комплекса разгорались настоящие страсти. Недавно,  жители собственными телами останавливали сквозное движение. Эффект был, но уже на следующее утро через дворы вновь проезжали машины. Местные жильцы не растерялись и высыпали на дорогу 2 кг гвоздей.  

1 февраля там начали установку шлагбаума. Однако, и сейчас довольны не все. По сути, шлагбаум нужен только автомобилистам. Воронежцы, не имеющие машину, прекрасно живут и без КПП, да и не все автомобилисты согласны, что закрытый двор изменит ситуацию:

- А в чем радость-то? Соседи, не кажется ли вам, что в большей степени проблему создают машины, стоящие на въезде в комплекс под крышей и на повороте. В результате получается всего одна полоса для въезда - выезда из комплекса. Если не ставить там машины, получится 2 полосы, как и должно быть, по одной будут въезжать, по другой - выезжать. И пробки не будет. На самом деле через комплекс проезжает не много машин, а вот из-за того, что приходится пропускать с 2х сторон - и создается видимость проблемы – высказался один из жителей Виктор.

Однако, даже «противникам» КПП придется за него платить. У каждого собственника квартиры в комплексе спрашивали согласие на установку КПП. Голоса подсчитывались определенной группой лиц и, действительно ли, «большинство» было «за» установку КПП остается вопросом. Да и почему мнение несогласных так легко были проигнорированы? 

- Сметы в народ!!!! И все коммерческие предложения из которых выбирался наш шлагбаум в народ!!! - пишет Константин Колесников.

Татьяна Кудряшова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Жилой комплексМеста: шлагбаум
0
0