Воронеж Четверг, 25 апреля
Здоровье, 08.06.2017 11:22

Жители Воронежской области смогут бесплатно пройти флюорографическое и скрининговое исследование

В Павловском районе 9 и 14 июня пройдут выездные оздоровительные акции.

9 июня в селе Елизаветовка Павловского района в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» пройдет выездная оздоровительная акция. С 12:00 до 15:00 на площадке возле дома культуры села Елизаветовка будет работать передвижной медицинский комплекс. Все желающие смогут не только пройти анкетирование на выявление факторов риска развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, но и флюорографическое исследование, измерить артериальное давление, сделать электрокардиограмму и экспресс-тест на содержание уровня глюкозы и холестерина в крови.

Кроме того, врачи кардиологи, эндокринологи, терапевты, гинекологи, урологи Павловской районной больницы проведут осмотр пациентов и дадут необходимые рекомендации.

- Здесь же на площадке в течение всего времени акции будут работать школы для больных артериальной гипертонией и сахарным диабетом. Гостей мероприятия также ждет развлекательная программа, - рассказала ведущий советник по информационной политике департамента здравоохранения Оксана Козлова.

А 14 июня в селе Ливенка с 9:00 до 13:00 пройдет «Летний день здоровья». На площадке перед офисом врача общей практики Лосевской участковой больницы расположится передвижной мобильный комплекс. Всех желающих также приглашают пройти скрининговые обследования и осмотр у врачей специалистов.

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0